В Иране заявили о снятии ограничений на экспорт нефти


Lenta.ru | Обновлено 11:25, 21 июня 2026

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в социальной сети Х заявил, что на переговорах между Тегераном и Вашингтоном в Швейцарии были сняты ограничения на экспорт иранской нефти.

Кроме того, по итогам переговоров был разморожен ряд активов и запущен план восстановления Ирана. Он подчеркнул, что достигнуть этого удалось благодаря усилиям катарских и пакистанских посредников.

Ранее официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил об угрозе меморандуму о взаимопонимании с США. Он напомнил, что первый пункт, а именно «прекращение войны на всех фронтах, включая Ливан», является ключевым элементом взаимных обязательств.


НОВОСТИ

01:29
В России оценили перспективы резкого снижения ключевой ставки к концу года
01:27
Землетрясение произошло в российском регионе
01:25
Стало известно о больших потерях ВСУ после комбинированного удара российских войск
01:19
Стали известны новые подробности о пропавшем в российском регионе вертолете
01:19
Реки вышли из берегов и затопили дома и дороги российского региона
01:03
На Москву обрушатся грозы и град
01:00
Найден виновник загадочного исчезновения королевы красоты
01:00
Запад обвинили в подражании Третьему рейху
00:59
Россиян предупредили о ночных поступлениях зарплаты
00:57
Российский боец рассказал о спасении ребенка от дрона ВСУ